Перейти к контенту

Атомайз вошел в мировой топ по токенизации

Новости > Новости Атомайз

Интернет-издание Smart Central News включило проекты Атомайз в список самых значительных в мире по токенизации активов


Несмотря на трудности, которые возникли у крипторынка в связи с падением биткоина и других цифровых активов год назад, их токенизация активно растет и к концу 2023 года составит 16 трлн долларов или 10% мирового ВВП.

Одно из наиболее многообещающих направлений - цифровые инструменты на базе драгоценных металлов и другого сырья. Как отмечает издание, отечественная площадка Атомайз стала пионером выпуска цифровых финансовых активов, привязанных к драгметаллам ценой.

Первый официальный выпуск на Атомайз состоялся в июле 2022 года и представлял собой ЦФА на палладий «Норникеля». По данным компании, инвесторы получили права на денежное требование, которое в эквиваленте составляло рыночную стоимость металла.

Зимой 2016 года Атомайз первым в стране сделал ЦФА доступным и для розничной аудитории. Первая сделка с участием физлиц прошла на платформе 29 ноября. Они приобрели цифровые финансовые активы на палладий на вторичном рынке.

Еще один цифровой продукт площадки связан со списанием долгов компаний и представляет собой цифровой факторинг.

Мастерпланс; Январь 2023
БЦ "Сильверстоун"
проезд Серебрякова 14
129343 Москва
8 800 333 47 29
info@цфа.рф
Глоток Свежих Денег ®
Назад к содержимому